Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Обслуживание пластиковых окон

Обслуживание пластиковых окон

Обслуживание пластиковых окон

Долговечность эксплуатационного срока металлопластиковых окон зависит не только от качества материала и используемой фурнитуры, но и от соблюдения всех правил ухода за ними. Правильный уход за металлопластиковыми окнами требует минимум дважды в год производить полный их осмотр. Доверять подобную задачу необходимо опытным специалистам. 

Профессиональное обслуживание пластиковых окон подразумевает проведение следующих процедур: 

- Предварительный осмотр функциональности конструкции. Для этого мастер открывает и закрывает окно во всех возможных положениях, проверяя, плотно ли прилегает створка и, насколько хорошо работает фурнитура. Также специалист проверяет состояние внутренних и наружных канавок для выведения влаги, предотвращающих образование на окнах конденсата. 

- Далее фурнитура и все ее подвижные части смазываются специальным маслом. Ассортимент средств для обслуживания пластиковых окон от компании «Биплан» предлагает масло для смазывания фурнитуры металлопластиковых окон, обладающее приятным запахом и не содержащее агрессивных веществ, разъедающих уплотнитель. 

- После этого проверке и очистке подлежать оконные уплотнители. С помощью специального средства для очистки уплотнителей пластиковых окон от «Биплан» Вы сможете значительно продлить их эксплуатационный срок, предотвратить растрескивание и увеличить эластичность данного силиконово-резинового элемента конструкции. 

- Для продления срока службы самого ПВХ профиля его необходимо периодически очищать с помощью специального состава на водно-спиртовой основе без содержания едких щелочей и кислот. Используя данное средство, мастер в считанные секунды удаляет любые загрязнения с профиля, и Ваше окно может снова выглядеть, как новое. 

Все процедуры по очистке деталей металлопластиковой оконной конструкции выполняются с помощью специальной салфетки, идущей в комплекте со всеми средствами от компании «Биплан».

Похожие публикации