Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Однокамерный или двухкамерный стеклопакет

Однокамерный или двухкамерный стеклопакет

Однокамерный или двухкамерный стеклопакет

Своим неотъемлемым достоинствам металлопластиковые окна в первую очередь обязаны камерной конструкции стеклопакета, который способен накапливать и сохранять тепло, изолируя помещение от постороннего шума. Качественные характеристики стеклопакета напрямую зависят от следующих факторов: количество используемых камер, тип заполнителя, толщина стекол, а также расстояние между ними.

Однокамерный или двухкамерный стеклопакет? — вопрос достаточно спорный, особенно если учесть, что и тот, и другой имеет свои достоинства и недостатки. Если оба варианта имеют аналогичную конструкцию, в таком случае двухкамерные модели будут лучше поглощать шум и сохранять тепло, однако коэффициент пропускания света будет ниже, вес больше и стоить они будут намного дороже. Кроме того, наличие двух камер в стеклопакете не значит, что он теплее и тише однокамерного — уже сегодня можно приобрести низко-эмиссионные однокамерные стеклопакеты, которые по своим изоляционным и тепло-сберегающим свойствам ничем не уступают обычным двухкамерникам. Такого эффекта удалось добиться благодаря использованию в конструкции энергосберегающих стекол в сочетании с аргоновым заполнителем. Такие окна тоньше и немного легче двухкамерных, однако их стоимость практически не отличается.

Учитывая все вышесказанное, легкие однокамерные стеклопакеты разумно использовать в тех помещениях где не предъявляются особые требования к микроклимату и звукоизоляции помещения, а каждый сантиметр площади на вес золота — это балконы, лоджии и т.д. Если же основным приоритетом являются тепло-сберегающие свойства, в таком случае более предпочтительным вариантом является однокамерный энергосберегающий стеклопакет с аргоновым заполнителем, который намного легче двухкамерного, а стоит практически столько же. Двухкамерные стеклопакеты с перегородкой разумно приобретать для помещений где предъявляются особые требования к звукоизоляции.  

Похожие публикации