Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Окна пвх. Обратная сторона достоинств

Окна пвх. Обратная сторона достоинств

Окна пвх. Обратная сторона достоинств

Сегодня трудно встретить человека, который бы не знал о достоинствах пластиковых окон. Даже те, кто пока не обзавелся такими, слышали об их надежной герметичности, высокой шумо- и теплоизоляции. И при этом мало кто знает, что общеизвестные достоинства пластиковых профилей являются одновременно и их недостатком. Полная герметичность окон мешает нормальному воздухообмену в помещении, что ведет к ухудшению его климата и даже парниковому эффекту. Это, в свою очередь, чревато ухудшением здоровья проживающих там людей. И этот же показатель способствует образованию конденсата на стеклах, между ними и, как следствие, повышенной влажности и сырости в комнате. Избежать неприятностей поможет частое проветривание помещения. Ещё лучше - постоянно приоткрытые окна. А в идеале - установка дополнительной вентиляции.

Кроме этого недостатка, у окон пвх есть и другие неприятные "стороны". Такие, например, как невозможность ремонта в случае повреждений поверхности профиля. Трещины, царапины, сколы - прежний вид раме уже не вернуть. Правда, царапину, пятно или некрасивые разводы можно замаскировать с помощью покраски окна. И это ещё один недостаток пвх - для его окраски рекомендуется специальная краска, которая стоит на порядок дороже обычной. 

Следующий минус - капризность пластика в отношении разницы температуры воздуха. При сильной жаре пвх профиль способен расширяться, при сильном холоде - сжиматься. Это ведет к трещинам на поверхности - тем самым, что не подлежат ремонту. Из-за расширения профиля в жару или сжимания в холод окна могут деформироваться. В этом случае помогут только специалисты по пвх окнам. И то не в 100% случаев! Чем раньше они будут вызваны, тем больше шансов на успешность ремонта. 

Резиновые уплотнители - это тоже недостатки пластиковых окон. Они являются главным элементом, обеспечивающим окнам высокую герметизацию, шумо-и теплоизоляцию и при этом быстро изнашиваются. Судя по отзывам потребителей, найти в продаже действительно качественный уплотнитель, обеспечивающий окнам их главные качества хотя бы на ближайшие несколько лет, сложно. 

Ремонт пластиковых окон - дело дорогостоящее, хотя конкретная цена зависит от вида неисправности.

Похожие публикации