Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Какая толщина стеклопакетов

Какая толщина стеклопакетов

Какая толщина стеклопакетов

Основную площадь окна, а именно 80% и более занимает стеклопакет. Именно поэтому изоляционные свойства всей конструкции во многом зависят от его качественных характеристик. Огромное значение при этом имеет толщина стеклопакета, которую составляют сами стекла и воздушные зазоры между ними. Наибольшим спросом на сегодняшний день пользуются однокамерные 24-миллиметровые стеклопакеты, двухкамерные толщиной 32 миллиметра, а также двухкамерные с увеличенным расстоянием между стеклами с суммарной толщиной в 36 миллиметров. Теплоизоляционные свойства стеклопакета во многом зависят от ширины зазоров между стеклами, образующими камеру. 

В однокамерных и двухкамерных стеклопакетах этот параметр может составлять 8, 12 или 16 мм. Соответственно, чем он выше, тем толще стеклопакет, тем выше его энергосберегающие характеристики. Параметр 4-16-4 говорит о том, что стеклопакет однокамерный, толщина его двух стёкол ровняется 4 миллиметрам, а расстояние между ними составляет 16 миллиметров соответственно. На теплоизоляционные характеристики современных стеклопакетов влияет не только величина зазоров между стеклами, но и сами стекла. Например, существуют так называемые К-стекла и И-стекла вешняя поверхность которых обработана невидимым слоем высокотехнологичного селективного покрытия, отражающим тепло обратно в помещение. Неслучайно такие стекла часто можно увидеть в составе энергосберегающих стеклопакетов. 

Если говорить о звукоизоляционных свойствах окна, то в данном случае определяющее значение будет иметь толщина используемых стекол. Чаще всего — это 3, 4 и 6 миллиметра. Наилучшим образом это свойство обеспечивают стеклопакеты в конструкции которых имеются многослойные триплекс-стекла, обладающие повышенным звукоизоляционным индексом.    

Похожие публикации