Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Сколько стоит вставить окно пластиковое

Сколько стоит вставить окно пластиковое

Сколько стоит вставить окно пластиковое

Установка металлопластиковых окон уже давно стала обычным делом и интересных предложений на рынке достаточно много. Главное в этом деле уметь грамотно распределить свои финансы во избежание лишних трат.

В рекламных роликах о металлопластиковых окнах цена выглядит заманчиво, однако к сожалению, она далеко не всегда соответствует действительности, оказываясь на порядок выше. Однако никакого обмана тут нет. Подвох кроется в том, что производитель указывает лишь стоимость самого окна, без включения дополнительных вычетов за услуги по его доставке и установке. Сколько стоит вставить пластиковое окно сказать трудно — это зависит тарифов конкретной фирмы, в которую вы обратились. Не имеет смысла вести разговор и о средней стоимости типового окна ввиду того, что у разных производителей она может колебаться от 6000 до 50000 рублей. Гораздо разумнее поговорить о том от чего зависит конечная стоимость.

Итак, если говорить о самой конструкции, то примерно 80% от суммы уйдет на пластиковый профиль, а остальные 20% — на фурнитуру, подоконники, откосы и створки. Помимо цены самой оконной конструкции в бюджет придется заложить стоимость доставки, приплюсовав к ней затраты на услуги по монтажу. Немаловажное значение имеет также объем выполненных работ, квалификация персонала, известность фирмы, тип оконного проема и т.д. Очевидно, что более современные окна с инновационными технологиями обойдутся гораздо дороже обычных. Большое значение имеет механизм открывания. 

Обычное глухое окно с одной камерой обойдется дешевле всего, а наличие поворотно-откидного механизма увеличивает его стоимость практически в полтора раза. Если вам необходимо недорого установить двустворчатое окно, в таком случае рекомендуем обратить внимание на комбинацию с поворотной и глухой створками. Дороже всего обойдется поворотно-откидное окно сочетании с поворотным. В таком случае цена увеличится вдвое. По аналогичному принципу формируется стоимость на конструкции с тремя и более створками. К другим факторам, влияющим на конечную стоимость следует отнести: марку профиля и фурнитуры, количество камер стеклопакета, толщина и свойства (энергосберегающие, антибликовые, тонированные, бронированные, самоочищающиеся) используемых в конструкции стекол.

Похожие публикации