Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Замер пластиковых окон

Замер пластиковых окон

Замер пластиковых окон

Замер пластиковых окон является самым важным этапом. Для заказа материала и необходимой фурнитуры, необходимо с максимальной точностью замерить габариты. Лучше обратиться за помощью к профессионалам, чтобы избежать лишних проблем, связанных с неправильно изготовлением окон.

Замеры проводятся с уличной стороны и со стороны комнаты. Замеры, полученные со стороны комнаты часто больше уличных, и эту разница учитывается при изготовлении пластикового окна.
Основные замеры:

  1. высота проема;
  2. ширина проема;
  3. длина подоконника;
  4. ширина подоконника;
  5. ширина откоса.

У проема панельных домов могут иметься некоторые перекосы, которые нужно учесть и скорректировать. Точность замера не должна отклоняться от нормы более, чем на сантиметр. Чтобы заметить все детали и нюансы, проводить замер пластиковых окон лучше в дневное время при хорошем освещении.
Особенности замера пластиковых окон.

  • С четвертью.

При замере пластиковых окон нельзя забывать о зазоре, который необходимо оставлять для монтажа (около 3см). В домах с четвертью ширина откосов замеряется с внешней стороны. После проведения замеров, необходимо провести оценку полученных результатов. Правильность замера можно проверить по двум параметрам:

  1. Высота рамы (без профиля) меньше пространства от внутреннего откоса сверху до подоконника.

  2. Высота рамы (с профилем) не больше или равна расстоянию от нижней точки подоконника до внутреннего верхнего откоса.

  • Без четверти.

Первым делом делают замеры высоты и ширины оконного проема. Зазор между стеной и будущим пластиковым окном нужно оставлять не менее 2 см. Важно не забыть о возможных отклонениях плоскостей стены. Многие дома грешат подобным дефектом, который может сыграть злую шутку при монтаже пластиковых окон.

Похожие публикации