Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон

Компания оказывает недорогие услуги физическим и юридическим лицам по установке окон из пластикового профиля.

Корректная установка пластиковых окон требует определенного алгоритма действий. Сначала демонтируют старые оконные ограждающие конструкции, после чего приступают к монтажу новых аналогов из ПВХ. Устанавливают ручки, которые позволят пользователю открывать окна в разных позициях. На наружную часть наклеивается специальная лента ПСУ, призванная защитить от ультрафиолета монтажную пену.

Затем идет подготовка изделия к фиксации в проеме. В вертикальных профильных стойках рамы при помощи дрели высверливаются верхние отверстия, затем нижние. Считается достаточным два крепежа с одной стороны, и столько с другой. 

После приступают к монтажу слива. Обычно это деталь из металла. Ее освобождают от пленки, вымеряют, укорачивают. Крепится непосредственно саморезами к нижнему профилю рамы. 

Кода отверстия проделаны в профиле и проеме, на раму наклеивают пароизоляционную ленту и монтируют держатели для москитной сетки. После конструкцию вставляют в хорошо очищенный оконный проем. Закрепление в нем рамного профиля осуществляется распорными дюбелями. При помощи уровня изделие устанавливают строго по вертикали и закручивают верхние два крепежа. Затем вставляют нижние распорные дюбели и фиксируют раму по горизонтали. 

Теперь очередь за подоконником. Делается подгонка, обрезка, утепление и фиксация. Для уплотнения примыкания рамы и сторон проема, по периметру снизу вверх зазор заполняют технической пеной.

Остается вставить стеклопакеты, которые закрепляются штапиками. Они подогнаны по размерам на предприятии, производящим окна ПВХ. Сначала резиновым молотком фиксируются нижние штапики, а после вертикальные. Установка пластиковых окон закончена, которые будут служить не меньше 50 лет.

Похожие публикации