Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Пластиковые окна в панельный дом

Пластиковые окна в панельный дом

Пластиковые окна в панельный дом

Панельные дома отличаются стенами, имеющими небольшую толщину. Это приводит к плохой теплоизоляции, когда температура внутри квартиры сильно зависит от внешних условий. Также стоит отметить тот факт, что окна в таких домах существенно сдвинуты вперед, в сторону улицы. Это приводит к уменьшению теплоизоляции и повышению вероятности запотевания оконной поверхности.

Когда выбираются пластиковые окна в панельный дом, следует учитывать названные минусы. Чтобы уменьшить теплопотери, для рам подбирается профиль максимальной ширины. Увеличивается ширина монтажного шва, что положительно сказывается на сохранении стабильной температуры. Широкий профиль позволяет раме глубже заходить в теплый контур. Это не только отражается на уровне теплоизоляции, но и ограждает от выпадения конденсата. Наиболее оптимальным является профиль, имеющий ширину в семь сантиметров и коэффициент теплопередачи от 0,7 до 0,8.

Поскольку значительную часть оконного проема занимает стеклопакет, то очень важно выбрать правильный вариант. Стекло отличается высоким уровнем теплопередачи. Если стеклопакет будет выбран неправильно, то эффективность утепления значительно уменьшится. Оптимальным вариантом является двухкамерный стеклопакет шириной в четыре сантиметра. В этом случае дистанционная рамка будет иметь ширину в 1,4 сантиметра. Большая ее ширина почти не увеличивает теплоизоляцию, а шумоизоляцию снижает, поэтому двухкамерных стеклопакеты большей ширины не будут иметь существенно лучшие свойства.

Большое значение при подготовке к замене окон является правильно выполненный замер. Поскольку оконные проемы в панельных домах отличаются узкой четвертью, то припуски на ширину необходимо уменьшить. При этом отказываться от них не стоит. Для большей прочности необходимо, чтобы рама зашла за четверть, пусть и ненамного.

Похожие публикации