Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Какие бывают стеклопакеты

Какие бывают стеклопакеты

Какие бывают стеклопакеты

Стеклопакет для металлопластиковых окон — это конструкция, состоящая из двух или более стекол, образующих камеры. Используется она для того, чтобы надежно закрыть оконный проем, обеспечив при этом высокий уровень тепло- и звукоизоляции. Такие конструкции могут обладать различными свойствами и характеристиками. Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо четко знать какие бывают стеклопакеты.

В зависимости от количества камер их принято разделять два вида: однокамерные (одна камера и два стекла) и двухкамерные (две камеры и три стекла). Помимо количества камер модели стеклопакетов могут отличаться и по назначению. На современном рынке строительных материалов хорошо представлены энергосберегающие, звукоизоляционные, а также обычные стеклопакеты.

Максимальные изоляционные характеристики энергосберегающих конструкций могут быть достигнуты посредствам использования в конструкции различных видов стекол: селективных, К-стекол, а также И-стекол. Селективные или солнцезащитные стекла могут похвастаться высокой свето-пропускной способностью, а также звукоизоляционными свойствами. К-стекло обработанное специальным составам, отражающим тепловое излучение обратно в комнату, позволяет по максимуму сократить потерю тепла. Наиболее высокотехнологичным считается И-стекло. Его внутренняя поверхность обработано мягким селективным составом, позволяющим существенно снизить теплопотери, а также повысить звукоизоляционные характеристики.

Звукоизоляционные стеклопакеты призваны свести на нет эффект резонанса. В связи с этим они изготавливаются из стекол увеличенной толщины, либо из специальных триплекс-стекол.

Обычные стекла ничем особо не выделяются, однако по своим изоляционным характеристикам в несколько раз превосходят обычные деревянные окна.  

Похожие публикации